Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и сером волке.

4 октября в 12:00 Дом Гоголя приглашает детей от 4 лет и их родителей на "Сказку об Иване-царевиче, Жар-птице и сером волке" от музыкального проекта "Древо Жизни".

Для детей 0+

В начале встречи мы познакомимся друг с другом и поговорим о сказках, будем отгадывать загадки о них, обсуждать пословицы и знакомиться с древнерусскими музыкальными инструментами (гусли, свирель, гудок, варган), которые прозвучат в сказке.

Во второй части встречи ребята увидят "Сказку об Иване-царевиче, Жар-птице и сером волке".  После спектакля все участники поиграют на традиционных музыкальных инструментах и создадут шумовой оркестр. Мы  поиграем в народные игры  и  будем водить хороводы.

А в конце программы участников ждёт мастер-класс по теме сказки.

Ведущие программы Константин Сигитов и Марианна Мельвиль - музыканты, ведущие детских программ Государственного исторического музея, создатели проекта «Древо Жизни» (www.guslyrus.ru).

Рекомендуемый возраст: 4+

Билет — 600 руб., приобретается на каждого человека (на взрослого тоже).

Льготный билет (при участии 3-х и более зрителей из одной семьи) — 500 руб.

На программе будет не более 12 детей. Зарегистрироваться и занять место можно уже сейчас.

Обращаем ваше внимание, что мероприятие пройдёт в Новом Крыле Дома Гоголя (Никитский бульвар, д.7, вход с бульвара, слева от входа во двор Дома Гоголя, стеклянная дверь).

Телефон для справок (WhatsApp): 8 903  536 23 05 (Константин)

Кто соскучился по живым сказкам, приходите!

4 октября 2020 12:00–13:00

Москва, Никитский бульвар, д.7