Что такое Рождество?

Зимняя музыкальная программа от театра «Древо Жизни».

Театры 0+

С давних-предавних времён в рождественские дни гномы собираются в лесу у старого высокого дуба, варят на костре волшебный пунш и рассказывают друг другу удивительные истории, загадывают желания, наблюдая за падающими звёздами, и  вспоминают чудо,  которое произошло в Вифлееме две тысячи лет назад.
И мы тоже будем сидеть у костра, загадывать желания, пить волшебный пунш, петь рождественские песни и слушать удивительные истории гномов о Рождестве.

В начале программы мы побеседуем о том, что такое Рождество и о традициях его празднования.  Мы послушаем рождественские песни и колядки под аккомпанемент гуслей, выучим припев одной из них и споём её все вместе. После этого посмотрим  спектакль по книге Бригитты Венингер "24 зимние истории". Это история про Счастье, которое приносит каждый человек в этот мир, когда рождается на свет … про Чудо Рождества.

После спектакля мы выпьем волшебного пунша и все маленькие участники программы пойдут колядовать, поэтому просим родителей подготовить маленькие угощения для колядовщиков.

И в заключении программы будет мастер-класс по изготовлению рождественского подарка, во время которого каждый участник сможет сам поиграть на гуслях и сфотографироваться с ними.

Ведущие программы Константин Сигитов и Марианна Мельвиль — профессиональные музыканты, создатели и участники театрализованных программ Государственного Исторического музея, создатели семейного театра «Древо Жизни».

Спектакль пройдёт в камерном формате для 8-10 детей в центре "Мастерская жизни" рядом с метро Красные ворота, Чистые пруды.

Отдельный парадный вход с Мясницкой улицы дом 46 стр. 1, ориентир памятная доска Алексия I, оранжевые двери, зал № 18.

Справки по телефону или WhatsApp +7(903) 536 2305

Билет родитель+ребёнок 1500 рублей. Второй взрослый или ребёнок  700 рублей.

17 января 2021 15:00–16:00

Улица Мясницкая, д. 46, стр.1