РОЖДЕСТВО ГНОМОВ

С давних-предавних времён в новогодние дни гномы собираются в лесу у старого высокого дуба, варят на костре волшебный пунш и рассказывают друг другу удивительные истории, загадывают желания и  вспоминают чудо,  которое произошло в Вифлееме две тысячи лет назад. И мы тоже будем сидеть у костра, загадывать желания, пить волшебный пунш, петь новогодние песни и слушать удивительные истории гномов о Новом годе и Рождестве.

Театры 6+

Недавно в ветхом сарайчике на севере Финляндии была найдена таинственная деревянная шкатулка. Нашёл её один серьёзный механик, который чинил в своём сарае снегоуборочные машины. Он отнёс шкатулку в дом, и тут же его жена и сыновья-близнецы бросились осматривать находку со всех сторон.

Внутри шкатулка была выстлана плетёной соломкой и покрашена в рубиновый цвет. В ней лежали аккуратно перевязанные крошечные свитки с нотами и записями на разных языках. Записи рассказывали о Рождестве гномов во всех подробностях. Никто не знает, сколько пролежала  эта шкатулка в финском сарае и кто положил её туда. Но, благодаря этой находке, мы с вами сможем узнать, как гномы встречают Новый год и Рождество, какие они дарят друг другу подарки, как они помогают в зимнем лесу животным пережить суровую зиму, какие песни поют гномы и даже разучим и споём некоторые из них под звуки арфы.

После этого нас ждёт спектакль "Что такое Рождество?" по книге Бригитты Венингер "24 зимние истории". Это история про гномов и про Счастье, которое приносит каждый человек в этот мир, когда рождается на свет … про Чудо Рождества.

А после спектакля мы выпьем с гномами волшебного пунша и сделаем на творческой мастерской новогоднего ангела, которого можно будет повесить на ёлку.  

И, конечно, будут подарки и каждый участник сможет сам поиграть на арфе или гуслях и сфотографироваться с ними и гномами.

Спектакль пройдёт в камерном формате для 12-15 детей в культурном центре "Тверская 15".

Справки по телефону или WhatsApp +7(903) 536 2305

Билет родитель+ребёнок 1500 руб. Второй взрослый или ребёнок  700 руб.

Полную афишу наших программ в Историческом музее и на других площадках смотрите в нашей группе в Инстаграм @teatrdrevo


 

Поделиться:

855 дней назад
26 декабря 2021 16:00–17:00

Москва
Тверская улица, дом 15. Вход со стороны Вознесенского переулка. КЦ "Тверская 15".
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов