Сказки и легенды народов мира. Япония. Самурай Ёсинуцэ

4 февраля в 11:00 приглашаем детей от 5 до 8 лет и их родителей познакомиться с легендой «Самурай Ёсинуцэ».

Театры 0+

Когда Есицунэ исполнилось семь лет, его отправили на послушание в монастырь. Мальчик усердно постигал азы монашеского образования и с виду ничем не отличался от прочих послушников, но по ночам он украдкой убегал из храма в ближайшую пустынную долину. Там он смастерил деревянный меч и лихо размахивал им во все стороны, грезя о том дне, когда превратится в великого воителя…

На этом занятии мы продолжим знакомство с Японией и обратимся к легендам о знаменитых японских воинах-самураях и каждый участник сможет взять в руки японский тренировочный меч боккен и примерить при желании настоящую хакаму — традиционную одежду самураев.

Самураи сыграли очень значительную роль в истории Японии и несколько столетий подряд их предводители являлись фактическими правителями Японии. Мы расскажем о том, кто такие самураи: об их жизни и правилах поведения, об их бесстрашии и подвигах, об оружии и тактике ведения боя. Расскажем и о жёнах самураев, которые тоже обучались воинским искусствам и умели сражаться с использованием копья и особого веера.

 

Во второй части программы участники увидят театрализацию легенды о самурае Ёсинуцэ, после обсуждения которой на творческой мастерской нарисуют и сделают маску самурая.


Ведущие: Константин Сигитов и Марианна Мельвиль — создатели, актёры и музыканты театральных и образовательных программ Государственного исторического музея в Москве.

Подробнее о нас и о наших программах можно узнать в группах соцсетей @teatrdrevo или на сайте www.guslyrus.ru.

Рекомендуемый возраст: 5+

Стоимость билета — 700 руб., приобретается только на ребёнка. Продолжительность: 90 мин.

У нас есть и другие выездные программы и спектакли. Вы можете пригласить нас в семейный клуб, школу или домой. Чтобы заказать спектакль пишите на почту k.sigitov@mail.ru или в наши группы @teatrdrevo в Телеграм и Вконтакте.



 

Поделиться:

450 дней назад
4 февраля 2023 11:00–12:30

Москва
Тверская улица, дом 15. Вход со стороны Вознесенского переулка. КЦ "Тверская 15".
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов